Учительница из Мариуполя претендует на национальную премию Global Teacher Prize Ukraine

Мариупольская учительница экономики, музыкального искусства и основ здоровья специальной школы-интернат №37 Татьяна Рудас стала одной из 10 претендентов на получение национальной премии Global Teacher Prize Ukraine, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Большинство детей в школе, в которой преподает Татьяна Рудас, из семей, оказавшихся, в сложных жизненных обстоятельствах, поэтому она нашла свой подход, который назвала «терапия любовью». 

«Ее ученики не участвуют в олимпиадах, но у них есть свои большие достижения – они приобретают навыки: разговаривать, читать, писать, обслуживать себя в быту», - говорится в сообщении.

Global Teacher Prize Ukraine – это ежегодная национальная премия, миссия которой подчеркнуть важность педагогов в Украине. В этом году финалист получит 250 тысяч гривен, поездку в Дубай на Global Education & Skills Forum в марте 2020 года и ценные призы.

В настоящее время проходит онлайн-голосование за лучшего учителя Украины по версии Global Teacher Prize Ukraine. Победитель станет известен 5 октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи