В Краматорске подросток во время "игры на выживание" попал под колеса автомобиля

Трое подростков устроили своеобразные игры на выживание на проезжей части в Краматорске, в результате чего один из них попал под колеса автомобиля 24 сентября, - сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции.

Вчера в 20:50 к правоохранителям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Большая Садовая. 

Как выяснилось, подросток вместе с двумя товарищами  устроили игру на дороге. Основным условием было успеть перебежать проезжую часть перед транспортным средством на ходу. В это время по улице двигался автомобиль «ЗАЗ 110377-40» под управлением 30-летнего мужчины.

Один из друзей успел перебежать проезжую часть, а вот его 16-летний товарищ, который находился в состоянии острой алкогольной интоксикации, не успел и попал под колеса транспортного средства. Третий парень воздержался от игры на выживание.

Сейчас 16-летний юноша находится на стационарном лечении в ДТМО.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи