На шахтах Донецкой области задолженность по зарплате составляет почти 600 млн гривен

Задолженность по зарплате перед шахтерами в Донецкой области составляет почти 600 млн гривен. Об этом сегодня в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации в Краматорске сказал директор Департамента развития базовых отраслей промышленности ДонОГА Артем Литвинов.

"Задолженность составляет почти 600 млн гривен – это по зарплате шахтеров. Она растет, расчетов пока что с шахтерами нет. Напряженность у нас остается острой", - констатировал он. 

По словам Литвинова, перед Днем шахтера задолженность существенно снизилась, но с 1 сентября она снова вырастает. 

"По "Торецкуглю" у нас напряженная составляющая. Отгружали на Авдеевский коксохим. "Метинвест" перешел на собственного производителя "Покровскуголь", поэтому по Торецку сейчас вопрос, куда они будут отгружать. У них марка "Ж", для коксохимической отрасли. По "Селидовуголь" – еще не введена в эксплуатацию вторая лава. Четыре предприятия на одной лаве работают, убыточная составляющая", - сказал Департамента развития базовых отраслей промышленности ДонОГА Артем Литвинов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи