Водоканалы Донецкой области наращивают задолженность перед "Водой Донбасса"

Муниципальные водоканалы Донецкой области продолжают наращивать объемы задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения перед КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации 24 сентября сообщил генеральный директор компании Александр Евдокимов.

«Мы видим снижение текущих оплат. В августе общий уровень оплаты по всем водоканал составил 66%. То есть, из 43 млн гривен мы недополучили 14 млн гривен. По состоянию на 20 сентября водоканалам начислено 39 млн гривен, но фактически пока оплачено 14,3 млн гривен», - сказал Александр Евдокимов. 

Так, уровень оплаты за текущие счета «Славгорводоканала» составил 29%, погашение реструктуризированного долга – 0%, водоканал Бахмута оплатил 13% за текущие счета и 0% по реструктуризации, «Покровскводоканал» – 15% оплаты за потребленную воду и 0% – за предыдущие расчетные периоды.

«Со своими обязательствами пока справляются Мариуполь и Краматорск, они практически полностью "закрылись". В Мариуполе осталась оплата по реструктуризации, а в Краматорске – оплата по текущим проплатам. Все остальные не выполняют обязательства, поэтому на следующий месяц планируются мероприятия по сокращению (поставки воды - ред.)», - отметил Александр Евдокимов.

Ранее сообщалось, что по состоянию на конец июля текущего года общая задолженность водоканалов Донецкой области перед КП «Вода Донбасса» составила 764,4 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи