Горняки ГП "Селидовуголь" начали массово увольняться из-за долгов по зарплате

Горняки ГП "Селидовуголь" начали массово увольняться из-за задолженности по зарплате. Об этом сообщил председатель профкома ПРУП шахты "Кураховская" ГП "Селидовуголь" Виталий Корнеев, - передает Рokrovsk.news. 

Работники шахты до сих пор не получили часть зарплаты за июнь (12%) и полностью – за июль. 

"В настоящее время на шахте "Кураховская" работает 940 человек, – рассказывает Виталий Корнеев. – Несколько лет назад было около 2 тысяч сотрудников. Людям просто надоело ждать, пока выплатят зарплату, поэтому они уходят на другие предприятия. Остаются только патриоты своей шахты. По всему объединению сейчас числится около 6,5 тысячи человек. Для четырех угледобывающих предприятий это немного".

По словам Виталия Корнеева, в ближайшее время шахтеры не планируют акций протеста, поскольку понимают, что проблему надо решать выше – на уровне Верховной Рады и Кабмина.

Накануне Дня шахтера работникам ГП "Селидовуголь" погасили остатки задолженности за май и частично выплатили зарплату за июнь. С тех пор поступлений на счета шахтеров не было. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи