Краматорск получил мусоровозы европейского стандарта

Два новых мусоровоза прибыли в Краматорск 20 сентября. Об этом сообщается на странице Краматорского горсовета в Фейсбуке.

Техника полностью соответствует европейским и украинским экологическим стандартам. На ее приобретение из местного бюджета было выделено 6 млн гривен. 

Мусоровозы собраны на базе шасси автомобиля МАЗ-5340С2 и оборудованы бункерами турецкого производства. Объем кузова 16 кубометров, коэффициент уплотнения мусора от 3 до 6 раз, что позволяет одновременно убирать более 50 евро контейнеров объемом 1,1 кубометров каждый.

Со следующей недели сотрудники КАТП-052810 приступят к регистрации и обкатке новой техники, и уже в конце октября мусоровозы выедут на обслуживание Краматорска.

Пополнение коммунального автопарка современными мусоровозами стало возможным в рамках реализации схемы санитарной очистки города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи