В ОРДО водителей начнут штрафовать за отсутствие страховки уже в начале 2020 года

Водителей в ОРДО начнут штрафовать за отсутствие страховки с февраля 2020 года, - сообщают сепаратистские СМИ. 

Введенную оккупационными властями обязательную страховку нужно будет оформить в течение суток после въезда на подконтрольную боевикам территорию как из Украины, так и из России. Это касается и тех, кто въезжает в ОРДО временно.  

 

Предположительно, штрафы будут составлять 300 и 800 рублей.

"Полис "будет именным, то есть управлять транспортным средством сможет только то лицо, на чье имя оформлена страховка. Стоимость "полиса" пока не известна и будет зависеть от водительского стажа.

На данный момент в ОРДО нет ни одной страховой компании. Также уже известно, что "полис" не будет действовать на территории Российской Федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи