Проблему невыдачи бэби-боксов в Донецкой области решат на государственном уровне

Проблема невыдачи бэби-боксов родителям новорожденных в Донецкой области будет рассмотрена и решена на государственном уровне. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время встречи с представителями Молодежного совета Краматорска, - передает «Донетчина TV».

«Этот вопрос затянулся, и до настоящего момента этот проект не реализовывается. Вчера мне положили на стол доклад о его реализации и причинах, почему проект до настоящего времени не запущен. До конца недели я его изучу, и в следующую свою поездку в Киев на доклад к главе государства и профильным министрам  этот вопрос будет поднят с озвучиванием тех рисков, которые существуют в этом проекте», - рассказал Павел Кириленко.

Он отметил, что заложенное в проект финансирование подставляет государственных служащих профильного департамента Донецкой облгосадминистрации.

Кириленко добавил, что концепция финансирования может быть изменена на уровне государства. И те бэби-боксы, которые должа получить область, будут выданы. 

Напомним, что предыдущий председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць заявлял, что не подпишет документы, связанные с предоставлением родителям бэби-боксов, пока не завершится расследование относительно коррупционной составляющей в этом вопросе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи