В Мариуполе пройдет двухдневный книжный фестиваль Open Book

Первый книжный фестиваль «Open Book» состоится в Мариуполе 28 и 29 сентября, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Локации фестиваля будут расположены на аллее возле культурно-туристического центра «Вежа». Свои книжные новинки представят более десяти украинских издательств. 

Кроме того, посетителей ждут встречи с известными писателями, презентации, нетворкинг. Отдельная программа будет включать представление мариупольских авторов.

«Изюминкой» фестиваля станет презентация проекта «Колонна Морриса», организованного Французским институтом и Гете-институтом в Украине. Он направлен на популяризацию чтения и диалога через литературу. В рамках проекта планируется встреча с немецко-японским автором Еко Тавада. 

Организатором книжного фестиваля выступил Мариупольский городской совет при поддержке франко-немецкого проекта «Колонна Морриса».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи