В Краматорске заработала детская академия, в которой учат снимать соцролики

Занятия проекта «FreeKids Social Academy», участников которого будут учить писать сценарии, снимать и монтировать видео, начались в креативном пространстве «FreeUA» в Краматорске, - сообщает «Донеччина TV».

25 детей в возрасте от 10 до 16 лет ожидают тренинги и практические занятия, по итогам которых ребята снимут четыре социальных видеоролика.

«Цель – пройти небольшой путь от написания сценария до съемки видеороликов. Мы будем снимать 4 ролика социальной проблематики из 17 Целей устойчивого развития ООН», - рассказывает тренер проекта Дмитрий Кононов.

Продолжительность обучения – 4 месяца. На протяжении этого времени с детьми будут заниматься тренеры, которые проведут 18 занятий видеошколы и 4 тренинга по развитию лидерских качеств, креативного мышления и преодоления стереотипов.

«FreeKids Social Academy» реализуется в рамках Программа ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке ЕС. Сумма гранта составила 300 тысяч гривен. Половину из этих средств планируют потратить на профессиональное оборудование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи