В Краматорске заработала детская академия, в которой учат снимать соцролики

Занятия проекта «FreeKids Social Academy», участников которого будут учить писать сценарии, снимать и монтировать видео, начались в креативном пространстве «FreeUA» в Краматорске, - сообщает «Донеччина TV».

25 детей в возрасте от 10 до 16 лет ожидают тренинги и практические занятия, по итогам которых ребята снимут четыре социальных видеоролика.

«Цель – пройти небольшой путь от написания сценария до съемки видеороликов. Мы будем снимать 4 ролика социальной проблематики из 17 Целей устойчивого развития ООН», - рассказывает тренер проекта Дмитрий Кононов.

Продолжительность обучения – 4 месяца. На протяжении этого времени с детьми будут заниматься тренеры, которые проведут 18 занятий видеошколы и 4 тренинга по развитию лидерских качеств, креативного мышления и преодоления стереотипов.

«FreeKids Social Academy» реализуется в рамках Программа ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке ЕС. Сумма гранта составила 300 тысяч гривен. Половину из этих средств планируют потратить на профессиональное оборудование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи