В Краматорске заработала детская академия, в которой учат снимать соцролики

Занятия проекта «FreeKids Social Academy», участников которого будут учить писать сценарии, снимать и монтировать видео, начались в креативном пространстве «FreeUA» в Краматорске, - сообщает «Донеччина TV».

25 детей в возрасте от 10 до 16 лет ожидают тренинги и практические занятия, по итогам которых ребята снимут четыре социальных видеоролика.

«Цель – пройти небольшой путь от написания сценария до съемки видеороликов. Мы будем снимать 4 ролика социальной проблематики из 17 Целей устойчивого развития ООН», - рассказывает тренер проекта Дмитрий Кононов.

Продолжительность обучения – 4 месяца. На протяжении этого времени с детьми будут заниматься тренеры, которые проведут 18 занятий видеошколы и 4 тренинга по развитию лидерских качеств, креативного мышления и преодоления стереотипов.

«FreeKids Social Academy» реализуется в рамках Программа ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке ЕС. Сумма гранта составила 300 тысяч гривен. Половину из этих средств планируют потратить на профессиональное оборудование.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи