Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Более 60 человек погибли и 805 получили травмы в результате ДТП, которые произошли с начала года на территории Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«С начала года в Донецкой области произошло около 2,5 тысяч ДТП. Более 600 из них – с пострадавшими, в результате которых 63 человека погибли, 805 – травмированы», - говорится в сообщении.
Отмечается, что среди причин аварий – превышение скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции и управление транспортом в состоянии опьянения.
Кроме того, с начала года на улицах и автодорогах области было совершено 186 наездов на пешеходов. В 8 случаях ДТП произошли вследствие пренебрежения пешеходами мест, установленных для перехода проезжей части, и 7 – из-за неожиданного выхода человека на проезжую часть.
Только с начала сентября полицейские Донецкой области зарегистрировали 67 дорожньо-транспортных происшествий, из которых 17 – с пострадавшими. В результате ДТП на дорогах региона погибли 6 граждан, 20 получили телесные повреждения.
Полицейские Донетчины призывают всех участников дорожного движения к ответственному и уважительному отношению друг к другу.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта