Хоккеисты ХК "Донбасс" и Фонд Колесникова подарили первоклассникам на Донетчине рюкзаки с и сладости

Первоклассники из 66 школ и интернатов Донецкой области получили подарки от хоккейного клуба "Донбасс" и Фонда Бориса Колесникова- сообщает пресс-служба фонда. 

В понедельник, 2 сентября, представители фонда и клуба поздравили с началом учебного года 2 300 первоклассников из 66 школ и интернатов Константиновки, Дружковки, Краматорска, Святогорска, Славянска, Николаевки, Покровска, пгт Алексеево-Дружковка и с. Сосновое, а также Константиновского и Покровского районов. Официальные делегации посетили торжественные линейки и открытые уроки в учебных заведениях, известные хоккеисты провели для детей автограф-сессии, рассказали о своих спортивных достижениях. К поздравлениям присоединился и президент благотворительного Фонда Борис Колесников. 

В рамках социальной акции новоиспеченные школьники получили фирменные рюкзаки с канцелярией и сладостями.

"Первый раз в первый класс – событие, которое остается в памяти на всю жизнь. Шарики, цветы, знакомство с одноклассниками и учителем, первый урок – эти эмоции и впечатления неповторимы. Мы хотели сделать первый учебный день для первоклашек еще более приятным и памятным. И, судя по улыбкам детей, у нас получилось! Пользуясь случаем, хочу пожелать всем школьникам, их родителям и учителям терпения, старательности и достижения поставленных целей", – говорит Борис Колесников. 

В День знаний благотворители порадовали не только новоиспеченных школьников региона, но и учеников, родителей и учителей общеобразовательной школы I-III ст. села Катериновка Константиновского района. Накануне представители фонда передали учебному заведению 14 компьютеров, интерактивную доску и 4 принтера — организовали мультимедийный класс, который торжественно открыли в первый день нового учебного года.

"Новая материально-техническая база позволит организовать учебный процесс с применением цифровых технологий, подготовить наглядные методические материалы. Дети смогут на практике изучать информатику и основы программирования, заниматься научной работой, а также получат доступ к онлайн-библиотекам. Уверена, компьютерный класс подарит ребятам много открытий и станет любимым местом в школе. Огромное спасибо Фонду Бориса Колесникова, для нашего маленького села это действительно большой событие", — отмечает директор Катериновской общеобразовательной школы Людмила Худокормова. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи