Прифронтовая Авдеевка начала подготовку к Всеукраинской переписи населения

Прифронтовая Авдеевка проводит проверку состояния адресного хозяйства с целью подготовки города к Всеукраинской переписи населения, которая запланирована на 2020 год, - сообщает сайт военно-гражданской администрации города. 

Отмечается, что порядок в адресном хозяйстве является одним из важных факторов, от которого зависит качество проведения подготовительных работ и обеспечения полноты учета населения при переписи, своевременное прибытие на место вызова аварийных служб и скорой медицинской помощи.

При этом в Авдеевке значительное количество домов не имеет номерных знаков, по части улиц отсутствуют указатели с их названиями, в основном это касается частной застройки города.

"Учитывая важность обеспечения качественного проведения переписи населения и учитывая чрезвычайно большой объем работ, военно-гражданская администрация города Авдеевка Донецкой области обращается к руководителям коммунальных предприятий, учреждений, организаций города, физических лиц-предпринимателей, объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищных кооперативов, жителям частного сектора с просьбой привести в надлежащее состояние указатели улиц с их названиями и номерные знаки зданий, домов, помещений и квартир согласно право всех устанавливающих документов на объекты недвижимости", - говорится в сообщении. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи