Боевики из минометов обстреляли позиции Объединенных сил в Водяном

Боевики обстреляли позиции украинских военных в Водяном утром 2 сентября, - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Так, в период с 06:10 до 06.50 незаконных вооруженных формирований противник совершил обстрел позиций украинских защитников в районе населенного пункта Водяное. 

Установлено, что огонь боевики вели с временно неподконтрольного населенного пункта Ужевка, применив при этом запрещенные Минскими соглашениями минометы 82-го калибра (6 мин) и минометы 120-го калибра (18 мин).

В пресс-центре отметили, что указанный факт еще раз свидетельствует о "целенаправленных действиях вооруженных формирований РФ и их наемников по дальнейшему обострению ситуации, нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи