В Славянске появятся "умные" остановки общественного транспорта

Двадцать «умных» остановок общественного транспорта планируют установить в Славянске. Об этом сообщил руководитель отдела информационного обеспечения городского совета Вячеслав Самохвалов, - передают «Славянские ведомости».

На этих остановочных павильонах будет вай-фай, разъемы для зарядки мобильных телефонов и видеокамеры. Кроме того, на них установят электронное табло с расписанием движения транспорта. 

Руководитель отдела отметил, что когда будут заключаться договоры и проводиться конкурс с частными автоперевозчиками, одним из требований станет установка трекеров на транспортные средства. Это позволит осуществлять контроль за выполнением графика движения.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 1 миллион гривен. Его планируют реализовать через программу грантов от USAID.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи