Красный Крест запускает проект грантовой поддержки предпринимательства в прифронтовой зоне Донетчины

Международный Комитет Красного Креста объявляет о начале программы грантовой помощи для предпринимателей из прифронтовой зоны Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Торецка.

Проект охватывает города Торецк и Зализное, а также поселки Северное, Новгородское и реализуется по направлениям: торговля, услуги, сельское хозяйство и ремесло.

Условия для участия в грантовой программе предполагают высокий уровень мотивации, опыт и соответствующие навыки, экономическую деятельность, которая пострадала в результате конфликта, и готовность сделать собственный вклад в проект. 

Предприниматели, участвующие в проекте, должны проживать или вести бизнес в одном из перечисленных населенных пунктов, а их бизнес-идея должна быть актуальной и выполнимой.

Информационная встреча для представления программы грантовой помощи состоится 4 сентября в 10:00 в Торецком городском центре занятости (ул. Владимирская, 28).

За более подробной информацией можно обращаться по телефонам: (06247) 4 00 80 – отдел развития малого бизнеса и предпринимательства ВГА Торецка; 050 447 31 37 – представитель Международного Комитета Красного Креста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи