В Покровске и Угледаре к осени завершится реконструкция двух важных объектов инфраструктуры (ФОТО)

Первую очередь реконструкции двух важных объектов – парка «Юбилейный» в Покровске и бульвара «Шахтерский» в Угледаре - завершат к концу осени. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке, после того, как проинспектировал ход выполнения ремонтных работ.

Так, в Покровске реконструкция парка «Юбилейный» продолжается уже в течение двух лет. 

«Вместе с руководством города и представителями подрядной организации, которые выполняют работы, осмотрели парк, указал на ряд недостатков, которые нужно исправить, в частности, благоустроить территорию вокруг водоема», - написал Павел Кириленко.

По его словам, на реконструкцию парка, который расположен на почти 27 гектарах территории, за два года из областного фонда охраны окружающей среды потратили более 62 млн гривен. 

На территории второго объекта – бульвара «Шахтерский», площадью на 2,7 гектаров, высадили деревья и кустарники, обустроили клумбы, площадь для проведения массовых мероприятий, уютную площадку для тихого отдыха, дорожки, аллеи, детский уголок, установили лавочки и урны, проложили систему автоматизированного полива и тому подобное. 

«Существенных замечаний по этому объекту у меня и специалистов департаментов ОГА не было», - отметил Кириленко.

На реконструкцию бульвара «Шахтерский» в Угледаре из областного фонда охраны окружающей среды было выделено 11 млн 615 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи