Пять учебных заведений Донетчины вошли в ТОП-200 школ Украины по результатам ВНО

Пять учебных заведений Донецкой области попали в рейтинг общеобразовательных школ Украины по итогам Внешнего независимого оценивания 2019 года. Рейтинг составил информационный образовательный ресурс «Освіта.ua».

В качестве исходных данных для составления рейтинга использовали результаты оценивания, которые показали выпускники школ в 2019 году. 

Так, первым среди учебных заведений региона оказался Мариупольский технический лицей, который занял 92 место (149,1 балл) в общем рейтинге. За ним следует Селидовская общеобразовательная гимназия с результатом в 147,8 баллов, оказавшаяся на 119 месте.

Мариупольский городской лицей стал 175 в рейтинге (145,3 балла), а учебно-воспитательный комплекс «гимназия-школа №1» Мариуполя оказался на 190 месте с результатом в 144,9 баллов.

Пятерку школ, которые вошли в ТОП-200 Украины по результатам ВНО, замыкает Краматорская школа №25 с профильным обучением. Учебное заведение оказалось на 195 строчке и показало результат в 144,6 баллов. 

Рейтинговый балл рассчитали на основании среднего значения баллов ВНО, полученных учениками по всем предметам и с учетом общего количества тестов, пройденных выпускниками каждой школы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи