На Донетчине капитально ремонтируется участок дороги Доброполье-Лиман (ВИДЕО)

Участок дороги Доброполье-Лиман капитально ремонтируется в Донецкой области. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

"Капитально ремонтируем участок между Андреевкой и Сергеевкой (это 8,4 км дороги Т-05-14 Доброполье-Лиман по маршруту Доброполье-Краматорск). Подготовительные работы выполнили еще в прошлом году - на это из специального фонда областного бюджета (средств так называемого "таможенного эксперимента") выделили 38,4 млн грн.", - отметил Кириленко. 

Сейчас там ведутся интенсивные дорожные работы. На этом участке, который долгое время был одним из самых аварийно опасных на маршруте, дорогу поднимают, укрепляют основу, сглаживают радиусы поворотов и вкладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон.

После ремонта дорога будет безопасной и будет иметь необходимую дальность видимости.

Заказчиком работ является Служба автомобильных дорог в Донецкой области, исполнителем – "Автомагистраль-Юг" - победитель открытых торгов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи