На Донетчине капитально ремонтируется участок дороги Доброполье-Лиман (ВИДЕО)

Участок дороги Доброполье-Лиман капитально ремонтируется в Донецкой области. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке. 

"Капитально ремонтируем участок между Андреевкой и Сергеевкой (это 8,4 км дороги Т-05-14 Доброполье-Лиман по маршруту Доброполье-Краматорск). Подготовительные работы выполнили еще в прошлом году - на это из специального фонда областного бюджета (средств так называемого "таможенного эксперимента") выделили 38,4 млн грн.", - отметил Кириленко. 

Сейчас там ведутся интенсивные дорожные работы. На этом участке, который долгое время был одним из самых аварийно опасных на маршруте, дорогу поднимают, укрепляют основу, сглаживают радиусы поворотов и вкладывают щебеночно-мастичный асфальтобетон.

После ремонта дорога будет безопасной и будет иметь необходимую дальность видимости.

Заказчиком работ является Служба автомобильных дорог в Донецкой области, исполнителем – "Автомагистраль-Юг" - победитель открытых торгов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи