В Мариуполе пройдет фестиваль беспородных собак

Фестиваль беспородных собак "У дружбы нет породы" пройдет в Мариуполе в субботу, 17 августа, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

"Завтра, 17 августа, в 17.00, в Городском саду пройдет фестиваль «У дружбы нет породы» в рамках "Общественного бюджета». Он включает в себя онлайн-фотоконкурс котов и парад беспородных собак на кубок «Моя ДворНяшка»", - говорится в сообщении. 

Во время фестиваля гости смогут посмотреть на беспородных собак, принять участие в голосовании за победителей парада и фотоконкурса. Также пройдут детские конкурсы, мастер-классы, развлекательные мероприятия для детей, аквагрим. 

Цель фестиваля - содействие популяризации идеи брать беспородных животных в качестве домашних любимцев. Организаторы надеются, что мероприятие поможет привлечь внимание к проблеме бездомных животных и необходимости ответственно относиться к домашним любимцам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи