Более 150 пропавших без вести людей отыскали полицейские Донецкой области за две недели

Полицейские Донецкой области нашли более 150 пропавших без вести людей в рамках профилактических мероприятий под условным названием "Розыск", которые стартовали 1 августа, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

Ежедневно полицейские находили более 10 без вести пропавших людей. Всего за две недели полицейские вернули домой 156 граждан, более 80% из которых были найдены меньше чем за сутки. Из них 27 детей были возвращены родителям.

Полицейские задержали 40 человек, которые скрывались от следствия и суда. Так, в Славянске оперативники установили 27-летнюю женщину, которая находилась в розыске за совершение правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские Лимана разоблачили мужчину, который три месяца скрывался от правосудия за совершение кражи. Злоумышленник кочевал на территории Луганщины, где и был задержан. 

Также пытался избежать наказания за имущественное преступление 26-летний житель Славянска. Во время профилактических спецмероприятий оперативники установили его местонахождение и доставили в суд.

Спецмероприятия проводятся с целью усиления борьбы с преступностью, повышения эффективности розыска подозреваемых и вести пропавших лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи