В Бахмуте переселенка из Донецка откроет социальную парикмахерскую

Переселенка из Донецка откроет социальную парикмахерскую в Бахмуте, - сообщает пресс-служба Донецкого областного центра занятости.

В среду, 31 июля в Бахмутском городском центре занятости комиссия по вопросам предоставления одноразовой выплаты помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности поддержала бизнес-план переселенки из Донецка Оксаны.

Идею создания социальной парикмахерской в Бахмуте комиссия посчитала перспективной. 

До 2014 года Оксана два года занималась предпринимательской деятельностью, у женщины была собственная кофейня в Донецке. 

Будущая бизнес-леди получила практические советы, приняв участие в проекте ПРООН по развитию навыков предпринимательства на Востоке Украины, а также в грантовой программе Датского Совета по делам беженцев по созданию рабочих мест для переселенцев и пострадавших от конфликта в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи