В Покровске художница-перформер проведет практикум о взаимопонимании в обществе от ПРООН

Посланница толерантности Программы развития ООН в Украине Алевтина Кахидзе проведет практикум «Выработка решения как создание шедевра» в Покровске 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Покровского городского совета.

Художница-перформер будет говорить о ключевых аспектах взаимоуважения и взаимопонимания. Многим художница-переселенка Алевтина Кахидзе известна благодаря  серии текстовых миниатюр и скетчей, описывающих жизнь людей в оккупации.  

Желающих посетить мероприятие приглашают в Покровский исторический музей (ул. Европейская, 22) с 15:00 до 17:00 на обсуждение за круглым столом важных вопросов современности: поляризация общественных настроений, избежание противостояния в обществе и усиление диалога среди различных социальных групп. Вход свободный.

Мероприятие организовано в рамках коммуникационной кампании по продвижению взаимоуважения и взаимопонимания в обществе «RespectUA», который реализуется Международным центром перспективных исследований при содействии ПРООН в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи