КПВВ "Майорское" вернулся к работе после "минирования"

Взрывоопасных предметов на КПВВ "Майорское" не обнаружено: пункт пропуска вернулся к работе после проверки анонимного сообщения о минировании, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сообщение в Бахмутский отдел полиции об угрозе взрыва на пункте пропуска "Майорское" поступило на линию «102» от анонима в 6:30 утра.

Гражданских лиц, ожидавших начала работы контрольно-пропускного пункта, и весь персонал, осуществляющий контрольно-проверочные операции, эвакуировали в безопасное место.

На месте работала следственно-оперативная группа и экстренные службы. Взрывотехники и кинологи обследовали территорию, взрывоопасные предметы не выявлены. 

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по предварительной правовой квалификации по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи