Житель Славянска устроил в своей квартире наркопритон

Житель Славянска переоборудовал  свою комнату в нарколабораторию, где в компании своих знакомых делал наркотик, после чего его и употреблял. Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

Отмечается, что 32-летний мужчина специализировался на изготовлении первинтина. Во время ликвидации притона в квартире находилось еще трое посетителей - 31, 34 и 38 лет. Мужчины находились в состоянии наркотического опьянения. 

В спальной комнате, где задержанный устроил «кухню», полицейские обнаружили посуду и оборудование для изготовления наркотика, марихуану, новые и уже использованные шприцы.

Факт ликвидации наркопритона внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью). 

Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи