Министр Вадим Черныш в Мариуполе вручит 68 семьям переселенцев ключи от квартир

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш с рабочим визитом посетит Мариуполь 12 июля, - сообщается на странице МинВОТ в Фейсбуке.

«Во время визита состоится торжественная церемония вручения ключей от квартир 68 семьям ВПЛ - новых жителей Мариуполя», - говорится в сообщении. 

Министр также пообщается с переселенцами, которые получили в пользование временное жилье.

Отмечается, что квартиры приобретены в рамках реализации Постановления КМУ «Об утверждении Порядка и условий предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по поддержке территорий, подвергшихся негативному влиянию в результате вооруженного конфликта на востоке Украины» и софинансируются из местного бюджета Мариуполя с использованием опыта Грузии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи