Председатель СММ ОБСЕ ознакомился с ситуацией в Донецкой области

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) в Украине Халит Чевик посетил Донецкую область для ознакомления с ситуацией. 

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, 24 июня в Краматорске состоялась встреча представителей ДонОГА под председательством первого заместителя главы облгосадминистрации Евгения Вилинского с делегацией Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Во время мероприятия стороны обсудили вопросы политической, экономической, гуманитарной ситуации в регионе.

Как подчеркнул Евгений Вилинский, одной из самых больших проблем Донецкой области является водоснабжение. Из-за постоянных обстрелов осложняется работа ремонтных бригад.

"Целью моего визита является ознакомление с работой команды мониторинговой миссии. Главная задача - это разведение сторон в Станице Луганской и установление перемирия во время сбора урожая. Я знаю, вы тоже заинтересованы в прекращении огня", - отметил Халит Чевик.

В свою очередь Евгений Вилинский отметил необходимость дальнейшего плодотворного сотрудничества.

"Мы всегда приветствуем коммуникации, открытость. Чем больше сможем передать информации друг другу, тем проще будет принимать решение. И когда возникают срочные проблемы, мы всегда находим ваших коллег. Но, к сожалению, даже усилия такой уважаемой организации не приводят к успеху. Враг продолжает нарушать режим тишины и даже обстрелял сотрудников ГСЧС во время ремонтных работ в Марьинке", - подчеркнул первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи