Ветеран АТО из Краматорска выиграл в конкурсе социальных проектов

Одним из победителей всеукраинского конкурса проектов социального предпринимательства стал ветеран АТО из Краматорска Владимир Бабич, - сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

Конкурс проектов социального предпринимательства ветеранов АТО и членов их семей проходил в Киеве в рамках форума, посвященного ветеранскому бизнесу.

Десять финалистов регионального отбора представили собственные социальные стартапы. После подведения итогов члены жюри объявили четырех победителей конкурса, одним из которых стал Владимир Бабич, соучредитель кофейни «Поруч» в Краматорске. 

Финалисты проекта выиграли гранты по 52 тысячи гривен для старта бизнеса.

По мнению Владимира Бабича, социальное предпринимательство – это лучший вариант для общественных организаций стать независимыми от доноров. Именно такой вариант социального бизнеса он предложил, создав вместе с единомышленниками кофейню «Поруч». 80% прибыли кофейни реинвестируется на обеспечение деятельности и развития в городе Центра поддержки ветеранов АТО и их семей.

Форум проходил в рамках программы развития социального предпринимательства для бойцов АТО и членов их семей, который реализуется Украинской Социальной Академией при финансовой поддержке Фонда Защитников Украины (Канада), CNEWA Canada и Каритас-Спес Украина.

Напомним, в конце марта представители ОО «Центр поддержки ветеранов АТО и их семей» основали в Краматорске социальную кофейню «Поруч».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи