В Мариуполе браконьер наловил рыбы на 10 тысяч гривен

Браконьер с помощью запрещенного орудия наловил рыбы на 10 тысяч гривен в реке Кальмиус вблизи Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба Азовского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства.

9 июня около 23 часов был задержан нарушитель, который осуществлял вылов рыбы запрещенным орудием лова - одной лесковой сетью «паук». В сетке находилась рыба пеленгас - 15 штук. 

Общий вес незаконно добытых водных биоресурсов составила 1,5 кг. Ущерб, нанесенный рыбным запасам, составляет 10 200 гривен.

По факту оформлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дела готовится в Левобережный районный суд Мариуполя.

Азовское бассейновое управление призывает граждан быть ответственными и соблюдать установленное природоохранного законодательства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи