Запланированное в Святогорске строительство базы олимпийского резерва может поменять дислокацию

Современный комплекс олимпийского резерва может быть построен в Славянске. Такую инициативу озвучил сегодня городской голова Вадим Лях, - передает slavinfo.dn.ua.

По словам Ляха, место под этот комплекс найдено за Славкурортом, где находится подходящий участок без деревьев. 

Вариант строительства спорткомплекса в Славянске планируют передать в Донецкую облгосадминистрацию, которая является заказчиком проекта. 

Первоначально руководство области под реализацию проекта пыталось получить лагерь «Лесную сказку», принадлежащий Славянску. Однако из-за несогласия жителей Славянска и социального напряжения, которое возникло в городе, представители областной администрации отказались от этой идеи и переключились на Святогорск. 

После того, как 31 мая депутаты Святогорского городского совета также не дали разрешения на выделение земли под строительство спортивной базы, управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации приняло решение рассматривать варианты по строительству спортивной базы в других городах региона: Славянске и Лимане.

«Буквально на днях в Донецкую область приезжал президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, который еще раз подчеркнул - страна нуждается в создании 5 сверхсовременных спортивных баз: в Центре, на Востоке, Западе, Севере и Юге. В вопросе строительства такого объекта мы имеем поддержку со стороны государства», - озвучил позицию управления ДонОГА его начальник Владимир Мыцик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи