Запланированное в Святогорске строительство базы олимпийского резерва может поменять дислокацию

Современный комплекс олимпийского резерва может быть построен в Славянске. Такую инициативу озвучил сегодня городской голова Вадим Лях, - передает slavinfo.dn.ua.

По словам Ляха, место под этот комплекс найдено за Славкурортом, где находится подходящий участок без деревьев. 

Вариант строительства спорткомплекса в Славянске планируют передать в Донецкую облгосадминистрацию, которая является заказчиком проекта. 

Первоначально руководство области под реализацию проекта пыталось получить лагерь «Лесную сказку», принадлежащий Славянску. Однако из-за несогласия жителей Славянска и социального напряжения, которое возникло в городе, представители областной администрации отказались от этой идеи и переключились на Святогорск. 

После того, как 31 мая депутаты Святогорского городского совета также не дали разрешения на выделение земли под строительство спортивной базы, управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации приняло решение рассматривать варианты по строительству спортивной базы в других городах региона: Славянске и Лимане.

«Буквально на днях в Донецкую область приезжал президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, который еще раз подчеркнул - страна нуждается в создании 5 сверхсовременных спортивных баз: в Центре, на Востоке, Западе, Севере и Юге. В вопросе строительства такого объекта мы имеем поддержку со стороны государства», - озвучил позицию управления ДонОГА его начальник Владимир Мыцик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи