В Мариуполе женщина вернулась за младенцем, которого бросила возле роддома

Женщина, которая бросила младенца на крыльце одного из роддомов Мариуполя, вернулась за ребенком, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Горе-мать мальчика была установлена. Женщина сама пришла в роддом, чтобы забрать ребенка", - говорится в сообщении.

Роженица оставила младенца утром 2 июня на пороге роддома в Левобережном районе Мариуполя. В записке женщина сообщила, что мальчик родился в 1 июня 2019 года и что, она отказывается от ребенка из-за безденежья.

Работа с женщиной продолжается. Полицейским предстоит установить правдивость предоставленных ею объяснений и выяснить психическое состояние на момент совершения преступления.

Сейчас младенец находится в больнице, где за его состоянием здоровья наблюдают специалисты.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на тот же срок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи