На приобретение жилья спортсменам и тренерам Донетчины выделят около 4 миллионов гривен

Около 4 млн гривен предполагается выделить на осуществление адресных выплат спортсменам и тренерам Донецкой области для приобретения жилья, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

 При этом 50% (около 2 млн грн) будут выделены за счет областного бюджета.

На заседании областной комиссии по рассмотрению вопросов относительно определения получателей адресной выплаты для приобретения жилья, которое состоялось в Краматорске, предварительно отобрали 7 человек из 11 спортменов, которые предоставили необходимые пакеты документов.

В предварительный перечень получателей адресной выплаты для приобретения жилья вошли: Наталья Мартюхина (вид спорта - кикбоксинг WAKO, для нее планируется приобретение жилья в городе Торецке), Леон Белицкий (гиревой спорт, Покровский район), Егор Жуков и Виктория Калюжная (оба - легкая атлетика, Дружковка), Виктор Смирнов (плавание среди лиц с недостатками зрения, Славянск), Алексей Бычков (пауэрлифтинг, Краматорск), Наталья Семенова (легкая атлетика, Бахмут), а также 2 тренеров : Виктор Романчук (тяжелая атлетика, Дружковка) и Константин Степанцов (легкая атлетика, Дружковка).

«Будем надеяться, что руководители местного самоуправления примут соответствующие решения о внесении изменений в бюджеты и программ экономического и социального развития, и это позволит обеспечить необходимое финансирование. А спортсмены и тренеры региона получат мощную мотивацию для новых достижений на международных соревнованиях самого высокого уровня», - отметил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи