На приобретение жилья спортсменам и тренерам Донетчины выделят около 4 миллионов гривен

Около 4 млн гривен предполагается выделить на осуществление адресных выплат спортсменам и тренерам Донецкой области для приобретения жилья, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

 При этом 50% (около 2 млн грн) будут выделены за счет областного бюджета.

На заседании областной комиссии по рассмотрению вопросов относительно определения получателей адресной выплаты для приобретения жилья, которое состоялось в Краматорске, предварительно отобрали 7 человек из 11 спортменов, которые предоставили необходимые пакеты документов.

В предварительный перечень получателей адресной выплаты для приобретения жилья вошли: Наталья Мартюхина (вид спорта - кикбоксинг WAKO, для нее планируется приобретение жилья в городе Торецке), Леон Белицкий (гиревой спорт, Покровский район), Егор Жуков и Виктория Калюжная (оба - легкая атлетика, Дружковка), Виктор Смирнов (плавание среди лиц с недостатками зрения, Славянск), Алексей Бычков (пауэрлифтинг, Краматорск), Наталья Семенова (легкая атлетика, Бахмут), а также 2 тренеров : Виктор Романчук (тяжелая атлетика, Дружковка) и Константин Степанцов (легкая атлетика, Дружковка).

«Будем надеяться, что руководители местного самоуправления примут соответствующие решения о внесении изменений в бюджеты и программ экономического и социального развития, и это позволит обеспечить необходимое финансирование. А спортсмены и тренеры региона получат мощную мотивацию для новых достижений на международных соревнованиях самого высокого уровня», - отметил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи