Военно-гражданская администрация Авдеевки запретила купаться на "донецких Мальдивах"

Военно- гражданская администрация Авдеевки запретила купание на давно ставшем местом отдыха Авдеевском песчаном карьере, который в народе называют "донецкими Мальдивами". Об этом сообщает официальный сайт ВГА. 

Отмечается, что такое решение принято с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на воде." В соответствии с требованиями действующего законодательства места массового отдыха на воде и земельные участки для этой цели не отведены. Также существует минная опасность около береговой полосы", - говорится в сообщении. 

Запрещено купание и на других водных объектах города: прудах "Красненький", "Авдеевская водокачка" и "Дачный".

Ранее сообщалось, что три человека погибли на водных объектах Донецкой области за прошедшие сутки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи