В Бахмуте памятники Ленину и Артему переехали в троллейбусное депо (ФОТО)

Два демонтированных памятника Ленину и Артему установили без постаментов на территории КП "Бахмутэлектротранс" для дальнейшей оценки, - сообщает «Вечерний Бахмут».

Отмечается, что перемещение демонтированных в 2015 году памятников состоялось в рамках выполнения решения Бахмутского городского совета, принятого еще в марте 2018 года.

Согласно решению, памятники не будут храниться в краеведческом музее и не будут отправлены на переплавку. Власти сделают оценку скульптур, оформят их на баланс одного из коммунальных предприятий и сохранят для истории.

Памятники установлены возле забора депо, спиной к дороге. В социальных сетях пользователи шутят, что теперь "Артём показывает Ленину, где выход из троллейбусного парка".

Автор фото: Маша Вышедская

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи