Спасатели Донецкой области проверяют летние детские лагеря

Спасатели проверяют состояние пожарной безопасности летних детских лагерей в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

В частности, 14 мая комиссия, в которую входят также представители областной государственной администрации, посетила курортный город Урзуф и с. Юрьевка, где расположены популярные детские летние лагеря.

Особое внимание при проверке обращалось на состояние электрохозяйства, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, установок пожарной автоматики, путей эвакуации и обеспеченности первичными средствами пожаротушения. 

С руководителями и работниками объектов участники рейдов провели инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Специалисты ГСЧС акцентировали внимание на том, что в случае возникновения пожара каждый работник должны четко знать порядок действий в экстренной ситуации, принять первоочередные мероприятия и не допустить травмирование и гибель людей. Руководители детских лагерей получили рекомендации и сроки на устранение выявленных недостатков. 

Подобные мероприятия будут проходить по всей области на объектах, относящихся к данной категории.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи