День Европы в Мариуполе отметят фестивалем уличных театров, танцевальными батлами и световым шоу

Фестиваль уличных театров, танцевальные батлы и световое шоу пройдут в рамках празднования Дня Европы в Мариуполе 18 мая, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

В рамках празднования пройдет фестиваль уличных театров, для которого 8 театров подготовили насыщенную программу. На главной аллее сада будет работать локация с интерактивным театром: там будут актеры с ручными куклами, мимы и марионетки. На стационарной сцене парка покажут детские кукольные спектакли – «Колобок» и «Однажды в Африке».

На зеленой зоне зрители смогут почувствовать одесский колорит благодаря спектаклю «Однажды в Одессе» от Народного театра «Театромания». Харьковский театр «ANIMA» представит спектакль «Облачно» - перформанс построен по методу контактной импровизации с использованием анимации, театра теней, кукол, формы и материала. А в 21.00 Львовский академический театр «Воскресение» при свете свечей и лампадок покажет интерпретацию чеховской «Чайки».

Для детей будет работать интерактивная зона, а также киноклуб с мультипликационными фильмами.

Любителей современного танца ожидает батл, который станет молодежной локацией праздника. Также в программе выставка ретроавтомобилей, фотозоны, шоу пузырей, выступление фокусника, аниматоры, мимы, фотосушка.

В этот день в парке установят инсталляции, с которыми можно будет сфотографироваться. Зрителей старшего поколения ждет ретро дискотека, тематическая фотозона и мастер-класс по танцам.

Уличные музыканты подарят интересную джазовую программу в разных уголках Городского сада. Вечером симфонический оркестр исполнит европейскую музыкальную программу.

Гости праздника смогут попробовать блюда европейской кухни на фудкорте Дня Европы. Завершится вечер музыкальной программой со световым шоу.

Праздник будет проходить парке «Городской сад» с 15:00 до 23:00. Вход на все мероприятия бесплатный.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи