В Бахмуте появился бигборд от беглого нардепа Клюева

Бигборд с поздравлением с Днем Победы от беглого нардепа Сергея Клюева появился в Бахмуте накануне 9 мая, - сообщает «Свободное радио».

Сергей Клюев - один из приближенных людей экс-президента Виктора Януковича, который долгое время находился под следствием и исчез из Украины. Он заказал рекламный плакат в пределах своего избирательного округа. 

На самом плакате не только подпись Клюева, но и логотип его общественной организации "Вместе". В организации журналистам рассказали, что заказчиком является лично Сергей Клюев. То есть спонсировал размещения рекламы он, однако билборды развешивала не Бахмутская организация "Вместе". "Бигборды не мы клеили. Это Киев", - сказали там. 

Сергей Клюев несколько раз был народным депутатом Украины от «Партии регионов» и сейчас он значится на сайте Верховной Рады, как беспартийный.

В мае 2015 года Генеральная прокуратура Украины подала в Верховный Совет запрос о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности Сергея Клюева. Нардепа подозревали в мошенничестве и растрате государственного имущества. Как сообщала ГПУ, братья Андрей и Сергей Клюевы приобрели «Завод полупроводников» и обслуживали кредит за счет государственных средств. Верховная Рада дала разрешение на арест, но депутат бежал из страны.

Сергея Клюева подали во всеукраинский розыск и Интерпол, но позднее Интерпол остановил розыск. Актуальной информации по делу против нардепа в Украине пока нет. По состоянию на 2018 год в ГПУ сообщали, что заочного расследования в отношении него не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи