В Покровске планируют построить первую подземную контейнерную стоянку для сбора мусора

Первую подземную контейнерную стоянку для сбора твердых бытовых отходов планируют построить в Покровске. Об этом сообщил главный инженер КП «Управление городского хозяйства» Алик Тумасов, - передает ТК «Орбита».

По его словам, «экологический» подземный мусоросборник намерены разместить в микрорайоне «Южный», между жилыми домами №28 и №39.

«Новая подземная стоянка будет построена в том месте, где сегодня установлено шесть стандартных мусорных контейнеров емкостью 0,75 кубических метра каждый, – рассказал главный инженер КП «УГХ». – Под землей рассчитываем разместить четыре контейнера, но большей емкости – по 1,1 кубометра, поэтому плановый объем ТБО не уменьшится».

Проект создания подземной контейнерной стоянки пока находится в стадии разработки. Коммунальные службы совместно с городскими властями изучают все детали вопроса, связанного со строительством и дальнейшей эксплуатацией подобного объекта, просчитывают экономическую составляющую и ищут организацию, которая изготовит проектно-сметную документацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи