На Донетчине водная полиция заступила на патрулирование в акватории Азовского моря

Водная полиция заступила на патрулирование в акватории Азовского моря для обеспечения безопасности в летний период, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Территория обслуживания водной полиции - более 100 км береговой линии от Мариуполя до поселка Бабах-Тарама Мангушский района.

"Задача полицейских - охрана общественного порядка в прибрежной зоне, профилактика краж у отдыхающих, борьба с браконьерством, совместные рейды с пограничниками и рыбинспекцией по соблюдению правил выхода в акваторию маломерных судов", - сообщил начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович.

Сейчас в штате подразделения - 10 работников, но он будет пополняться.

Как и в прошлые годы, полицейский катер будет задействован для обеспечения общественной безопасности во время масштабного музыкального фестиваля "MRPL City". Водный патруль будет работать до ноября.

Дополнительно на пляжах будут нести службу пешие и велонаряды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи