На Донетчине водная полиция заступила на патрулирование в акватории Азовского моря

Водная полиция заступила на патрулирование в акватории Азовского моря для обеспечения безопасности в летний период, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Территория обслуживания водной полиции - более 100 км береговой линии от Мариуполя до поселка Бабах-Тарама Мангушский района.

"Задача полицейских - охрана общественного порядка в прибрежной зоне, профилактика краж у отдыхающих, борьба с браконьерством, совместные рейды с пограничниками и рыбинспекцией по соблюдению правил выхода в акваторию маломерных судов", - сообщил начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович.

Сейчас в штате подразделения - 10 работников, но он будет пополняться.

Как и в прошлые годы, полицейский катер будет задействован для обеспечения общественной безопасности во время масштабного музыкального фестиваля "MRPL City". Водный патруль будет работать до ноября.

Дополнительно на пляжах будут нести службу пешие и велонаряды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи