На Донетчине почтили память экипажей двух вертолетов, сбитых пять лет назад

Мероприятие по чествованию памяти погибших 2 мая 2014 года вертолетчиков состоялись у памятного знака в селе Карповка Славянского района. Об этом сообщает Департамент информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

В тот день пророссийские боевики впервые применили переносные ракетно-зенитные комплексы. Были сбиты два украинских вертолета. Первый упал на окраине села Карповка, второй - неподалеку в лесу. Погибли пять воинов.

Память героев почтили минутой молчания и возложением цветов к памятному знаку, построенному в честь Сергея Руденко, Игоря Гришина, Руслана Плоходько, Александра Сабади, Николая Топчия.

В мероприятии приняли участие представители Славянской райгосадминистрации и районного совета, члены исполкома Райгородского поселкового совета, военнослужащие шестнадцатой отдельной бригады армейской авиации воинской части а-2595, представители Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, ОО «АДВИС «Плацдарм», родственники погибшего Руслана Плоходько, жители села и ученики местной школы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи