В гуманитарной помощи на Донбассе нуждаются 3,5 миллиона человек

Три с половиной миллиона человек, пострадавших в результате конфликта на Донбассе, нуждаются в гуманитарной помощи. Об этом говорили в Краматорске во время круглого стола, посвященного ситуации с доступом пострадавшего от конфликта на Востоке Украины населения к гуманитарной помощи, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Для освещения фактической ситуации по гуманитарному доступу в Донецкой и Луганской областях, оценки эффективности мер реагирования и усилий, БФ «Право на защиту» был проведен мониторинг ситуации и представлен отчет по результатам этого мониторинга.

Так, по оценке Офиса ООН по Координации гуманитарных вопросов, в 2019 году 3,5 миллиона жителей охваченных конфликтом районов и внутренне перемещенных лиц из них нуждаются в гуманитарной помощи. 

Мероприятие проведено в рамках проекта «Предоставление многоотраслевой гуманитарной помощи пострадавшему от конфликта населению Восточной Украины» при поддержке Европейской комиссии по вопросам гражданской защиты и гуманитарной помощи (ЕСНО).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи