В Славянске запретили привлекать школьников и педагогов к религиозным и политическим мероприятиям

Городской отдел образования Славянска опубликовал приказ о недопущении вовлечения и участия в мероприятиях, организованных религиозными и политическими организациями, работников и учащихся учреждений образования, - сообщает Depo.Донбасс

В документе отмечается, что в учреждениях образования запрещается создание ячеек политических организаций и партий. 

Кроме того, запрещается приобщать педагогов, учителей и учащихся к мероприятиям, организованным религиозными или политическими организациями, помимо процессов, предусмотренных учебной программой.

Также руководители образовательных учреждений города должны принять действенные меры по недопущению в учреждениях политической агитации, продвижения политического брендинга или использования помещений учреждений образования в качестве общественных приемных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи