На Донетчине полиция проверяет 30 сообщений о нарушениях избирательного законодательства

Тридцать сообщений, связанных с нарушением избирательного законодательства, зафиксированы в Донецкой области по состоянию на 12 часов. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в регионе. 

В основном граждане сообщали об их отсутствии в списках избирателей, конфликтных ситуациях, возможной агитации, а также неоткрытии избирательного участка. По всем фактам полиция проводит тщательную проверку.

Так, в Волновахском районе не начал работу один избирательный участок, глава которого отказался открывать помещения для голосования из-за невыплаты денег. По факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 157 «Воспрепятствование осуществлению избирательного права» Уголовного кодекса Украины.

В Торецкое и Дружковское отделения полиции поступили сообщения о возможной агитации в пользу одного из кандидатов в Президенты.

Сейчас полицейские проверяют каждый факт и призывают граждан соблюдать законодательство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи