В Славянске идет строительство главного корпуса областной психбольницы (ВИДЕО)

Строительство главного корпуса областной психиатрической больницы ведется в Славянске. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць на своей странице в Фейсбуке. 

"В прошлом году на этот объект направили 37 млн 698 тыс гривен (из них 26 млн 388 тыс - средства Государственного фонда регионального развития, 11 млн 309 тыс грн - областного бюджета). В этом году объем капитальных вложений составит 148 млн 063 тыс из государственного и 44 млн 418 тыс гривен из областного бюджета", - отметил глава ОГА. 

Областная психиатрическая больница Славянск была основана в 1958 году. Она расположена в поселке Семеновка города Славянска на участке площадью 11,5 га. В 2014 году в больнице функционировали 6 лечебных и 4 хозяйственные корпуса.

Во время активных боевых действий, которые продолжались с апреля по июль 2014 года, два корпуса были полностью разрушены, 4 - существенно повреждены.

На сегодня полностью восстановлены психотуберкулезное и детское отделение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи