В Краматорске презентовали новый троллейбусный маршрут

Новый троллейбусный маршрут, который соединит микрорайон Лазурный с центральной частью Краматорска, презентовали 19 апреля, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета. 

Сегодня в КТТУ были представлены 5 новых троллейбусов с режимом автономного хода, которые были приобретены в лизинг с помощью «Приватбанка». Новые машины уже завтра выйдут на два новых круговых маршрута: 8-Аа и 8-Б. 

«Сегодня наши планы и мечты 15 тысяч жителей микрорайона Лазурный наконец воплотились в жизнь. Прошло уже более 30 лет с момента застройки нового района Краматорска, но его жители были лишены электротранспортного сообщения с другими частями города. Неоднократно этот вопрос поднимался городскими властями, но решить проблему не удавалось до настоящего времени. Строительство контактной сети было очень дорогим. Однако нам удалось найти выход и придумать оптимальное решение приобретения новейших троллейбусов с автономным ходом», - рассказал городской голова Андрей Панков. 

По его словам, новые автомобили – современные и удобные, соответствуют всем необходимым требованиям по перевозке пассажиров, в том числе и для маломобильных категорий граждан.

Как отметила начальник отдела транспорта Елена Бахметьева, для определения оптимальной работы новых троллейбусных маршрутов №8-А и №8-Б, разработаны графики движения, которые будут корректироваться с учетом предложений жителей города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи