В Донецкой области мост через Северский Донец отремонтируют за 30,5 млн гривен

Ремонт моста через реку Северский Донец начнется в ближайшие дни в Славянском районе. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области. 

Согласно результатам открытых торгов на ProZorro, подряд на восстановление моста получило ООО «ВП Мост» г. Изюм (Харьковская область). Стоимость ремонтных работ составит 30 494 664 гривен. 

Искусственное сооружение требует восстановление защитного слоя бетонных поверхностей опор, балок и ригелей. Кроме того, запланирована замена мостового полотна, гидроизоляция и покрытие проезжей части. Ремонтные работы также предполагают замену барьерного ограждения и окраску секций ограждения перильного типа.

В сообщении говорится, что в худшем состоянии находятся пешеходные тротуары. Они будут восстановлены из армированного бетона.

Впервые за время эксплуатации мостовой переход будет иметь эффективную систему водоотвода с очистными сооружениями для фильтрации сточных вод с проезжей части от нефтепродуктов.

Сооружение расположено на автодороге общего пользования государственного значения Т-05-21/М-03/ - подъезд к Святогорску, км 6+895. Указанная дорога примыкает к уже отремонтированной международной трассе М-03 Киев – Харьков – Довжанский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи