В Мариуполе готовы отдать ДК военной части для создания Дома офицеров

Передать военной части ДК "Чайка" для создания Дома офицеров намерены в Мариуполе. Информация об этом размещена на сайте Мариупольского городского совета, - сообщает 0629. 

"При наличии соответствующего решения Кабинета Министров Украины передать безоплатно, при условии взятия обязательства использовать по целевому назначению,в государственную собственность с отнесением к сфере управления Министерства обороны Украины имущество по адресу: ул.Лунина,71, в г. Мариуполе Донецкой области", - говорится в сообщении.

Сейчас дворец культуры находится в коммунальной собственности. У него до сих пор нет директора, а управляет делами исполняющий обязанности.

Во дворце работают Народный ансамбль танца "Азовские чайки", ансамбль восточного танца "Дарин", народный театр-мим "Комикс", народный ансамбль украинской песни "Живi джерела" и другие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи