Наблюдатели ОПОРы рассказали о нарушениях на выборах в Донецкой области

Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА выявили ряд нарушений, связанных с выборами, в Донецкой области по данным на вечер 31 марта. Об этом сообщила координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Донецкой области Анастасия Прокопенко на брифинге в общественном пресс-центре в Краматорске

Так, в Краматорске наблюдатель зафиксировал агитационные материалы одного из кандидатов в президенты на информационном стенде напротив здания исполкома.

В Торецке участковая избирательная комиссия №140717 сообщила о том, что около обеда на избирательный участок зашла группа людей в состоянии алкогольного опьянения. Они схватили несколько бюллетеней, разорвали их, после чего пытались покинуть помещение.

В Дружковке в списке избирателей гражданин увидел отметку о том, что он должен голосовать по месту пребывания. Мужчина начал выяснять причину, поскольку не писал подобного заявления. Комиссия показала заявление якобы от его имени, но гражданин отрицал, что подавал его.

Также в Дружковке выявлен факт, когда в списке избирателей напротив фамилии стояла подпись человека, который подтвердил, что не заходил на участок и не принимал участие в голосовании.

Все факты задокументированы полицейскими, проводится проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи