Полиция рассказала, в каком городе Донецкой области наибольшее количество нарушений на выборах

Более 80 сообщений о нарушениях избирательного законодательства зарегистрировала полиция Донецкой области по состоянию на 16:00. Об этом во время работы пресс-центра на базе Антикризисного медиа-центра в Краматорске сообщил начальник ГУ НП в Донецкой области Николай Семенишин.

Из 80 нарушений избирательного процесса полиция зафиксировала на мариупольском направлении 27 сообщений, в Бахмуте – 18, Краматорске и Славянске – 10, Волновахе – 5. 

«Из этих сообщений уже открыты три криминальных производства. По одному из районов – умышленное нанесение легких телесных повреждений, а также препятствование осуществлению избирательного законодательства и фальсификация», - отметил генерал. 

Всего на охрану публичной безопасности в день выборов в Донецкой области заступили 5200 правоохранителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи