Житель Верхнеторецкого получил ранения в результате обстрела со стороны боевиков

Житель Верхнеторецкого получил ранение в результате обстрела населенного пункта со стороны боевиков 29 марта. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, - передает пресс-центр Объединенных сил. 

По информации украинской стороны СЦКК, 29 марта около 18.00 по направлению временно оккупированного Бетманового незаконными вооруженными формированиями с применением АГС и стрелкового оружия был обстрелян поселок городского типа Верхнеторецкое Ясиноватского района Донецкой области.

Во время указанного обстрела от разрыва гранаты получил осколочные ранения лица и внутренних органов местный житель, 1989 года рождения.

Первую помощь пострадавшему оказали военнослужащие Вооруженных Сил Украины. После этого он был доставлен в больницу населенного пункта Торецкое, где было проведено оперативное лечение.

По состоянию на 30 марта состояние здоровья мужчины оценивается как средней тяжести.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи